О компании
Вода ALIVIA
Контакты
Доставка воды и цены
Оборудование
Статьи
Создай свой бизнес. АВТОМАТЫ ПРОДАЖИ ВОДЫ




Питьевая вода Alivia Аливия : Статьи

Сколько минералов должна содержать питьевая вода?


Знаете ли Вы, сколько минералов должна содержать питьевая вода? Ответ на этот вопрос окружен огромным количеством опасных предубеждений. Нужно правильно понимать, как на самом деле здесь обстоят дела. В природе минералы существуют в нескольких формах, имеющих совершенно разное воздействие на организм человека.

Огромное количество минералов в природе находится в неорганической форме. Они чужды для человека. Поступление их внутрь организма приводит к образованию камней в почках, отложению солей в суставах и сосудах. В результате отложений неорганических минералов сосуды в буквальном смысле «каменеют», теряя эластичность, что провоцирует целый спектр проблем с сердечно- сосудистой системой. Кроме того, многие минералы в воде в виде солей и ионов являются тяжелыми металлами (свинец, алюминий, цинк, железо, медь и т. д.) и накапливаются в организме, отравляя его изнутри.

Поставщиком минеральных веществ, которые усваивает организм человека является пища. В ней минералы находятся в органически связанной форме, или в виде хелатных соединений. Хелатирование - это процесс, при помощи которого минеральные вещества превращаются в легко усвояемую форму Именно такие минералы прежде всего участвуют в строительстве любых тканей и органов тела человека. Растения, в процессе фотосинтеза при солнечном свете, способны извлекать из почвы неорганические минералы и превращать их в органическую форму. Об этом ещё в середине прошлого века писал всемирно известный американский специалист в области здоровья Поль Брэгг в книге «Шокирующая правда о воде и соли»: «Только живые растения могут преобразовывать неорганические минеральные вещества в органические».

Вода в нашем теле играет ключевую роль во всех жизненных процессах. Доктор медицины из Австрии Франц Хайнингер (Franz Heininger) в своем научном труде «Питьевая вода» («Trink Wasser») пишет: «Главное значение воды – это растворение и доставка продуктов питания к клеткам, а также растворение и вывод из организма продуктов жизнедеятельности клеток».

Полноценно очистительную функцию в организме выполняет только свободная от примесей вода с содержанием минералов менее 50 мг/л, причем, в ионной форме. Физиологически оптимальной является питьевая вода с показателем минерализации до 30 мг/л. Доктор медицины из Германии Андреас Феллин (Andreas Fellin) говорит: «Самая лучшая вода – это натуральная природная вода с минимальным содержанием минералов, сухой остаток которой менее 30 мг на литр». Примером такой воды является талая вода из ледников. Давно замечено, что долгожители в течение жизни употребляли ледниковую или подобную ей по составу воду.

Немецкий профессор Эдуард Давид поясняет: «Истории биологического развития человека, его генетическим условиям и потребностям соответствует дождевая, талая, горная и ледниковая вода, не обогащенная минералами.  С медицинской точки зрения, употребление очищенной воды с содержанием минералов меньше 20 мг/л можно только приветствовать». Фактически, чем чище и не насыщеннее минералами вода, тем больше вредных веществ она способна растворить и вывести из организма. А ведь большинство представленной  в магазинах воды имеет минерализацию выше 150 мг/л, и даже более 600 мг/л. Что же касается родниковой воды, воды из колодцев и скважин, то там зачастую показатель минерализации превышает 500 мг/л. и 95% из них это неорганические минералы!

Но разве низкая минерализация воды не приводит к вымыванию минералов из организма? Отнюдь! Этот популярный миф развеивают многие ученые современности. Например, доктор медицины из Австрии Франц Хайнингер говорит: «Кто боится, что вода с низким содержанием минералов может привести к остеопорозу вследствие вымывания кальция из организма, того спешу успокоить. Вода с низким содержанием минералов не способна растворить органически связанные минералы, а, следовательно, не может вывести их из организма. Она способна растворить и вывести только неорганические минералы, отложения которых зашлаковывают человеческий организм».

Поль Брэгг писал: «Чтобы быть на 100% здоровым человеком, тело должно быть абсолютно чистым и не содержать отложений неорганических минералов, которые растворены в воде из водопроводного крана, а также в водах озер, рек, колодцев и в других источниках».

Употребляйте только чистую воду с низким содержанием минералов. И только тогда Ваш организм будет эффективно освобождаться от шлаков и токсинов, биохимические реакции начнут протекать полноценно, что, безусловно, будет способствовать Вашему прекрасному здоровью и самочувствию.

    Сделано в студии `KAPUSTA`

links